Startseite  

18.09.2019

 

 


Vorherigen Artikel lesen Nächsten Artikel lesen

 

Buch der Woche: "Woodstock - Die wahre Geschichte"

Vom Macher des legendären Festivals

Woodstock 1969: ein Meilenstein der Musikgeschichte. Kein Buch beschreibt die einmalige Atmosphäre besser als dieser New-York-Times-Bestseller.

Michael Lang, damals Organisator des Festivals, erweist sich als humorvoller, intelligenter Erzähler, der die Magie von Woodstock wunderbar einfängt. Sein Tatsachenbericht zeigt aber auch schonungslos die zum Teil bittere Realität hinter den Kulissen. Und die Träume der Organisatoren.

Das beste Buch zum größten Festival aller Zeiten. Jetzt endlich auf Deutsch. Bereits 2009 erschien das Original "The road to Woodstock". Zehn Jahre später nun gibt es von Edel die deutsche Fassung. Michael Lang beschreibt hautnah die Vorbereitungen und den Teil des Festivals, an den er sich erinnern kann. Er schreibt von Freunden und Feinden. Von Geld und von Liebe. Und auch von Drogen.

genussmaenner.de: Das müssen sie lesen!

Sie haben 1969 Woodstock verpasst? Kein Problem - es gibt eine zweite Chance! Michael Lang, der Organisator von Woodstock, ermöglicht mit seinem Buch "Woodstock. Die wahre Geschichte" eine ganz wunderbare Zeitreise in das Jahr 1969, in die Vorbereitungen und den Ablauf des Festivals und auch in das Amerika der 1960er Jahre. Hautnah ist das Buch an allen Beteiligten, die das Festival in White Lake NY ermöglicht haben, dran.

Das unterhaltsamste Buch seit langem. Ein Buch auch für alle Fans von Joan Baez, Arlo Guthrie, Creedence Clearwater, Grateful Dad, Janis Joplin, The Who, Jimi Hendrix und vielen vielen mehr. Eine wunderbare Zeitreise. Kaufen, lesen, träumen!

Woodstock - Die wahre Geschichte

Autor: Michael Lang
Verlag: Edel
Preis: 24,95 Euro
ISBN 978-3-8419-0646-5

Sie möchten ein Buch gewinnen?
Eine Mail an hharff@instock.de (Stichwort: Woodstock) genügt, um an der Verlosung (Der Rechtsweg ist ausgeschlossen) teilzunehmen.

 


Veröffentlicht am: 14.07.2019

AusdruckenArtikel drucken

LesenzeichenLesezeichen speichern

FeedbackMit uns Kontakt aufnehmen

NewsletterNewsletter bestellen und abbestellen

TwitterFolge uns auf Twitter

FacebookTeile diesen Beitrag auf Facebook

Hoch: Hoch zum Seitenanfang

Nächsten Artikel: lesen

Vorherigen Artikel: lesen

 


Werbung

 


Werbung - für eine gute Sache

Werbung

Bonuses ohne Einzahlung von onlinecasinohex.de

 

 
         
             
     
     
     

 

Service
Impressum
Kontakt
Mediadaten
Newsletter
Datenschutzhinweis
Nutzungshinweise
Presse
Redaktion
RSS 
Sitemap
Suchen

 

Besuchen Sie auch diese Seiten in unserem Netzwerk
| Börsen-Lexikon - erklärt die Börse
| fotomensch berlin - der Fotograf von genussmaenner.de
| Frauenfinanzseite - alles für die Businessfrau
| Geld & Genuss - Lifestyle, Finanzen und Vorsorge für alle
| geniesserinnen.de - Genuss auch für die Damen
| gentleman today - Edel geht die Welt zu Grunde
| instock der Börseninformationsdienst
| marketingmensch | Agentur für Marketing, Werbung & Internet - unser Partner für WebDesign, CMS, SEO, ...
| Unter der Lupe bewertet Gutes

 

Rechtliches
© 2007 - 2019 by genussmaenner.de, Berlin. Alle Rechte vorbehalten.

Lesezeichen:
 Del.icio.us Google Bookmark Reddit